KEIL. Диалог Debug. Pack Options (параметры пакета)

Параметры пакета (доступны для некоторых устройств) определяют параметры конфигурации по умолчанию для отладки, трассировки или программирования Flash и применяются к параметрам в диалоговых окнах «Debug», «Trace» и «Flash download». Возможно, не все параметры будут установлены. Следовательно, проверьте настройки и адаптируйте конфигурацию при необходимости.

 

Чтобы включить настройки:

  1. Откройте диалог Options for Target — вкладка Debug (Отладка). Включите Use (Использовать) и выберите  ST-Link Debugger.

2. Кликните Settings (Настройки), потом кликните вкладку Pack (Пакет). Выберите Enable (Включить).

Где:

  • Pack Показывает пакет программного обеспечения, который содержит описание отладки.
  • Enable Включает описание отладки и применяет настройки по умолчанию. (Включение / выключение поля не восстанавливает значения по умолчанию.)
  • Log Sequence Включает журналирование последовательности отладочных запусков. В следующем поле отображается базовое имя для сгенерированных файлов. Символ «*» в конце заменяется четырехзначным десятичным индексом при создании файлов. Каждый файл имеет ограничение размера в 100 МБ. Новые индексы запускаются при изменении типа микроконтроллера, при новой сборке проекта или при загрузке нового проекта. В других случаях журналирование добавляется в текущий открытый файл.
  • Configuration Путь (папка проекта является корневой папкой) к файлу конфигурации отладки (dbgconf). Этот файл является необязательной частью описания отладки и может не существовать. Файл зависит от выбранного типа микроконтроллера.
  • Edit Открывает файл конфигурации отладки, чтобы изменить настройки для этого проекта.

Настройка параметров отладки

Файл dbgconf обычно содержит аннотации Мастера конфигурации, которые упрощают изменение конфигурации отладки:

Здесь можно настроить нужные параметры для отладки. Например, установить опцию DBG_WWDG_STOP, чтобы при остановке ядра сторожевой таймер останавливал свой счет и не сбрасывал устройство. Можно включить отладку в sleep, stop, standby режимах.

Хотя настройка параметров отладки является необязательной в большинстве случаев, она необходима для сложных устройств с ядрами Arm Cortex-M23 или M33, которые требуют правильной настройки перед загрузкой Flash. Обратитесь к руководству пользователя устройства для получения дополнительной информации.

 

 

Оставить ответ