Что такое µVision, особенности и преимущества.

Что такое µVision, особенности и преимущества.

μVision — это  платформа разработки программного обеспечения, которая сочетает в себе надежный и современный редактор с менеджером проекта. Он объединяет все инструменты, необходимые для разработки встроенных приложений, включая компилятор C/C++, макроассемблер, компоновщик и генератор файлов HEX.

μVision помогает ускорить процесс разработки встроенных приложений, предоставляя следующее:

  • Полнофункциональный редактор исходного кода.
  • База данных микросхем   для настройки среды разработки.
  • Менеджер проектов для создания и сопровождения ваших проектов.
  • Интегрированная функция Make утилиты для сборки, компиляции и компоновки встроенных приложений..
  •  Диалог для всех параметров среды разработки.
  • Превосходный интегрированный Отладчик  уровня исходного кода и ассемблера с высокоскоростным Симулятором процессора и периферии.
  • Расширенный интерфейс GDI для отладки программного обеспечения на целевом оборудовании и для подключения к адаптеру отладки Keil® ULINK ™.
  • Утилита программирования Flash для загрузки прикладной программы во Flash ROM.
  • Ссылки на документацию, онлайн помощь, даташит микроконтроллера и руководства пользователя.

μVision IDE и Debugger являются основными частями пакета разработки Keil и имеют множество функций, которые помогают программисту быстро и успешно разрабатывать встроенные приложения. Инструменты Keil просты в использовании и гарантируют вам своевременное достижение ваших целей.

μVision предлагает режим сборки для создания приложений и режим отладки для отладки приложений. Приложения можно отлаживать с помощью интегрированного μVision Simulator или непосредственно на устройстве, например через ULINK Debug и Trace Adapters. Разработчики могут также использовать другие AGDI-адаптеры или внешние сторонние инструменты для анализа приложений.

Особенности и преимущества

Особенность Преимущество
Менеджер проекта, Make утилита, отладчик, современный редактор
Были объединены в один пользовательский интерфейс, ускоряющий разработку приложения. Во время редактирования можно настроить функции отладчика. При отладке могут быть внесены изменения в исходный код.
µVision Симулятор Пишите, тестируйте и отлаживайте приложения с помощью μVision Simulator. Это позволяет вам исследовать различные конфигурации оборудования еще до того, как оборудование будет доступно. µVision Simulator моделирует большинство встроенных периферийных устройств.
Симулятор и отладчик устройства
Оба интерфейса для отладки были реализованы с одинаковым внешним видом и восприятием и значительно сократили кривую обучения.
Системный обозреватель
Отображает информацию о регистрах периферии и позволяет вручную изменять значения свойств во время выполнения.
Покрытие кода
Предоставляет статистические данные о выполнении приложения. Критически важные для безопасности системы могут быть протестированы и проверены тщательно. Отчеты анализа выполнения можно просмотреть и распечатать для сертификации.
Логический анализатор
Отображает изменения значений на графике времени. Изучите изменения сигнала и переменных и просмотрите их зависимость или корреляцию.
База данных устройств Позволяет настраивать среду разработки автоматически на основе используемого микроконтроллера. Разработчикам предоставляются настройки по умолчанию, которые сокращают время, необходимое для настройки инструмента.
Редактор шаблонов кода
Создавайте общие текстовые последовательности или блоки заголовков. Используйте шаблоны для вставки стандартного текста, описания заголовков и общих кодовых блоков в структуру программы.
Браузер исходного кода
Используйте браузер для быстрой навигации между написанными процедурами. Экономия времени при разработке. Используйте эту функцию в дополнение к функциям поиска.
Мастер настройки
Предоставляет графический интерфейс для поддержки настроек устройства и кода запуска микроконтроллера. Вместо прокрутки файлов используйте эту расширенную графическую функцию, встроенный визуальный мастер файлов.
Сторонние инструменты μVision объединяет дополнительные инструменты, такие как системы контроля версий или инструменты CASE. Все данные конфигурации сохраняются в файле проекта μVision.
Отладка и программирование Flash Адаптеры отладки и трассировки ULINK поставляются с предварительно сконфигурированными алгоритмами программирования Flash, которые могут быть изменены и адаптированы к конкретным потребностям.
Менеджер для мультипроектов
Позволяет комбинировать проекты μVision, которые логически зависят друг от друга, в один множественный проект. Это увеличивает обзор, согласованность и прозрачность дизайна приложений встраиваемых систем.

Оставить ответ